DAWES ANTITERM

DAWES ANTITERM

ANALGESICO Y SEDANTE

Reg. S.A.G.A.R.P.A. Q-1069-117

Descripción

Fórmula

Cada 100 g. contiene:

Paracetamol (acetaminofeno) 13,5 g.

Sodic dipirona 15,2 g.

Vehículo c.b.p 100,0 g

DAWES ANTITERM es un potente analgésico, sedante y antipirético que da excelentes resultados cuando se administra como un coadyuvante para el tratamiento de algunas enfermedades que presentan fiebre (hipertermia) y el dolor.

Paracetamol es uno de los ingredientes activos de este producto, que tiene una acción antipirética que funciona mucho mejor que la aspirina. Tiene una actividad analgésica rápida.

Dipirona es un analgésico que presenta efectos que son similares a los de narcóticos. Presenta la actividad antiinflamatoria y antiespasmódica.

DAWES ANTITERM da excelentes resultados como coadyuvante en el tratamiento de “golpe de calor”.

Valoraciones (0)

This is a demo store for testing purposes — no orders shall be fulfilled. Descartar