ANTI-STAMIN

ANTI-STAMIN

ANTIALERGICO, ANTIESPASMODICO Y SEDANTE

Reg. S.A.G.A.R.P.A. Q-1069-015

Descripción

Formula

Cada ml. contiene:

Difenhidramina hidroclorhídrica 10 mg.

Vehículo c.b.p. 1 ml.

ANTI-STAMIN tiene propiedades antialérgicas y antiespasmódicas, es efectivo en el tratamiento de alergias causadas por alimentos, piquetes de insectos, productos químicos o medicamentos. Reduce la congestión de las mucosas, elimina el prurito y comezón.

Valoraciones (0)

This is a demo store for testing purposes — no orders shall be fulfilled. Descartar